Organismos de Participación

Asamblea general de padres de familia

RESULTADOS DE ELECCIONES PARA CONSEJO DE PADRES 2019 

Candidatos Prejardín

 

Lina Zuluaga Ramírez (Agustín Serna Ramírez – PJ-A)

Principal

Andrés Felipe Granada (Federico Granada Urrea – PJ-C)

Suplente

   

Candidatos Jardín

 

Jose Luis Mendoza (Pedro Mendoza Schnettler – JE)

Principal

Elizabeth Muñoz Mira (Alejandro Beltrán Muñoz – J-A)

Suplente

   

Candidatos Transición

 

Alejandra Ramírez Cadavid (Luciana Sabogal Ramírez - TE)

Principal

Julio Cesar Arango Londoño (Pedro Pablo Arango Arango – TD)

Suplente

   

Candidatos Primero

 

José Luis Prada Molina y Luz Marina Vélez Gallego (Mariangel Prada Vélez – 1°A)

Principal

Juan Pablo Ángel y Claudia García (Simón Ángel García – 1°C) Hno 3D

Suplente

   

Candidatos Segundo

 

María Sanín Gaviria (Lucía Escobar Sanín – 2A)

Principal

Andrés Molina Cárdenas y Sandra Milena Brand Salazar (Pedro Molina Brand – 2°B) Hno PJ-E

Suplente

   

Candidatos Tercero

 

Juan Pablo Angel P. y Claudia García O. (Tomás Ángel García – 3D) Hno 1C

Principal

Carlos Andrés Vergara Toro y Paulina Arango (Martín Vergara Arango – 3A) Hno 1C

Suplente

   

Candidatos Cuarto

 

Maria Pilar González Pérez (Sofía Vélez González – 4D) Hno 1E

Principal

Lida Giraldo Moreno (Juan Felipe Otálvaro Giraldo -4E) Hno 1B

Suplente

   

Candidatos Quinto

 

Margarita González (Pedro Juan Sánchez González - 5E)

Principal

NO HAY SUPLENTE

 
   

Candidatos Sexto

 

Alfonso Jaramillo Amézquita y Andrea Gallón Restrepo (Nicolás Jaramillo Gallón – 6D) Hno 2E

Principal

Dora Cecilia Peña Zapata (Ana Sofía Portela – 6D)

Suplente

   

Candidatos Séptimo

 

José Ignacio Castro Ramos y Clara Isabel Mesa Posada (Samuel Castro Mesa- 7B) Hno 9E

Principal

NO HAY SUPLENTE

 
   

Candidatos Octavo

 

Jose Fernando Cárdenas Giraldo ( Sofía Cárdenas Vásquez – 8C)Hno 3E

Principal

Javier Castañeda Acero y Angela María Gaviria Jiménez (Sofía Castañeda Gaviria – 8E) Hno 6

Suplente

   

Candidatos Noveno

 

Lina Vásquez Ochoa ( Sebastián Oquendo Vásquez – 9A) Hno 3

Principal

José Ignacio Castro Ramos y Clara Isabel Mesa Posada (Catalina Castro Mesa- 9E) Hno 7B

Suplente

   

Candidatos Décimo

 

Cesar Augusto Hoyos y Luisa Fernanda Rincón (Miguel Hoyos Rincón – 10E)

Principal

NO HAY SUPLENTE

 
   

Candidatos Undécimo

 

Luz Elena Gaviria Vélez (Juan Antonio Vélez Gaviria – 11°C)

Principal

Luis Hernando Restrepo Rojas (Sara Restrepo Muñoz – 11°E)

Suplente

 

Los nuevos dignatarios de Asofamilia Ignaciana para el periodo 2019-2021.  

dignatarios-asofamilia

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Síguenos en:

video

modAdmisiones
boton servicios